Главные модные тренды в обуви осенью 2017

15.09.2017

Новость этого сезона – бархатная обувь. Конечно, бархат уступает коже в практичности и долговечности. Но плотный бархат, применяемый для пошива обуви, смотрится очень изысканно, и бархатная обувь при правильном уходе не будет требовать ремонта. Выбирайте любые модели: сапоги, ботильоны, слиперы или просто туфли, и этой осенью любая обувь будет уместна в «бархатном» исполнении.

Городская мода в целом сейчас стремится к удобству – обувь на невысоком каблуке, casual-одежда, практичные сумки… Но иногда можно внести в свой гардероб нотку женственности и соблазнения. Например, надев сапоги-чулки с острым носом – вторую модную обувную новинку этого сезона.

Следующий тренд в обуви на эту осень — высокие сапоги с голенищем-гармошкой. Да, новинкой это не назовешь, но сейчас такая обувь снова на пике популярности. Снимать и надевать удобно, комбинировать с одеждой и сумками – легко!

Еще одна модная новинка — сапоги на шнуровке. Будет актуально и зимой. Шьются из кожи, экокожи, замши.

Сапоги-металлик. Да, тренд нынешнего холодного сезона на металлик распространяется и на обувь. Стильная обувь-металлик – и даже простые джинсы заиграют в этом соседстве. Будьте внимательны, подбирая к такому луку сумку! Перебор металлика будет «простить» весь образ.

Обувь с острым носком – ботильоны и полусапожки. Снова ботильоны. Идеально для активной городской жизни. Но не спешите доставать с антресолей коробки с обувью десятилетней давности) Современные ботильоны совсем другие. Носок стал уже, и в целом модель – более строгой.

Спортивный стиль. В тренде самые разные модели спортивной обуви, которые отлично вписываются в стрит-стайл.

Обувь с пряжками. Открытая или закрытая, на каблуке или на платформе.

Пряжки могут быть разными – цветными, золотыми, серебряными, со стразами, в виде броши.

И, конечно, лоферы forever! В новом сезоне актуальны лоферы не только из замши и кожи, но и из бархата (помним про «бархатный» тренд?).

Оксфорды тоже не сдают позиций. Но – шок! – теперь они разноцветные и на каблуке.

Челси – еще один вариант удобной и модной обуви. Варианты моделей – от классики и до… почти до бесконечности.

T-Strapобувь для холодного сезона в форме буквы T. Носок у такой обуви может быть самый разный. Такие дома моды, как Bottega Veneta и Lanvin, в наступившем сезоне делают ставку именно на эту модель.

И завершающий тренд — ботильоны с вырезом на подъеме. Самая женственная модель, которая зрительно удлиняет ноги. Такие ботильоны прекрасно впишутся в деловой гардероб.

whatsapp
whatsapp
наверх

ЗАЯВКА ОТПРАВЛЕНА

Мы свяжемся с вами в течении одного рабочего часа.

ХОРОШО, ЖДУ