Как выбрать дорожную сумку для путешествий: полезные советы от Мастерских Стоева

14.07.2017

В жаркий период отпусков без хорошего, качественного чемодана или дорожной сумки – никуда. Если вы не позаботились заранее о том, чтобы купить идеального «спутника» для поездок – с надежными колесиками, крепкой молнией и прочным материалом – «Мастерские Стоева» по ремонту сумок и рюкзаков подскажут вам, как выбрать сумку мечты и найти самый подходящий вариант!

Совет 1. Определитесь с маршрутом

Несомненно, выбор дорожной сумки зависит от того, куда вы едете, с какой целью и на какой период времени. Для экстремального отдыха в горах лучше всего подойдет вместительный рюкзак, классический дорожный чемодан будет гармонично смотреться во время деловой поездки, а удобная сумка на колесиках подойдет, например, в путешествии по Европе. Учите все особенности своей будущей поездки, вплоть до объема перевозимого багажа, чтобы понять, какую сумку вы будете искать в магазине.

Совет 2. Как выбрать дорожную сумку

Одна из ключевых причин, почему многие останавливают свой выбор именно на дорожной сумке – это ее мягкость, что является бесценным качеством при транспортировке. Такая сумка будет занимать меньше места, чем чемодан, который является более громоздким из-за своей фиксированной формы. Единственный недостаток сумки – в ней сложно перевозить мнущуюся одежду. Поэтому в ней лучше перевозить небольшие вещи – например, средства личной гигиены. Таким образом, выбирая сумку, обязательно учитывайте, какие вещи вы будете в ней перевозить.

Совет 3. Как выбрать чемодан

Дорожный чемодан при поездке, как правило, сдается в багажное отделение – поэтому его стоит брать с собой, только если вы планируете брать с собой много вещей или ваше путешествие будет продолжительным. Если вы решили купить чемодан, то будьте готовы потратить значительную сумму денег – хороший и качественный экземпляр не будет стоить дешево. Высокую цену должен оправдывать не только качественный материал, но и гарантия – перед покупкой не забудьте убедиться в ее наличии. Как выбрать чемодан, который прослужит вам всю поездку и не сломается? Лучше остановитесь на тех моделях, у которых есть 4 колеса, но перевозить их можно и на двух (на случай, если одно из колес сломается в дороге). И помните главное правило, которое во многом упростит вашу поездку: соберите в чемодан только те вещи, в необходимости которых уверены на 100%, а после этого выложите половину из них и вместо этого возьмите с собой побольше денег!

Совет 4. На какие детали стоит обратить внимание

Не важно, покупаете вы небольшую сумку или вместительный дорожный чемодан – на некоторые детали стоит обратить особенное внимание, чтобы ваша покупка не изжила себя сразу же после первой поездки. Во-первых, это выдвижная ручка. Несомненно, она должна быть из прочного материала и полностью утапливаться в корпус чемодана. Если же вы покупаете сумку средних размеров, то обратите внимание на крепления ручек и на то, удобно ли держать их в руке. Во-вторых, если покупаете большой чемодан – убедитесь, что на него можно будет прикрепить замок. Делается это вовсе не от воров, а для того, чтобы при погрузке чемодан случайно не раскрылся. И третий момент, про который нельзя забывать – это материал, из которого сделана сумка или чемодан. Если вы ищете бюджетный вариант, вам подойдет чемодан из прочной синтетики или пластика. Более дорогой, но и более качественный вариант – чемодан из кожи, который с легкостью прослужит вам не один год.

Не торопитесь с покупкой и приобретите именно такую дорожную сумку, которая не будет мешать вам во время отдыха и оставит ваши вещи в полной сохранности. Если же после путешествия ваш чемодан или сумка пострадали – обращайтесь к нашим мастерам по ремонту сумок и чемоданов, которые быстро вернут их первоначальный вид!

whatsapp
whatsapp
наверх

ЗАЯВКА ОТПРАВЛЕНА

Мы свяжемся с вами в течении одного рабочего часа.

ХОРОШО, ЖДУ