Как выбрать осеннюю обувь?

06.10.2017

Покупка обуви – важное стильное вложение в ваш гардероб. Как выбрать осеннюю обувь правильно – так, чтобы не пришлось потом сожалеть о потраченных деньгах и ходить в резиновых сапогах, пока любимая обувка кочует в ремонте?

Во-первых, любую – не только осеннюю – обувь лучше покупать во второй половине дня. К вечеру ноги устают и немного отекают, разница может быть размер и больше. Так что лучший вариант – пройтись по магазинам обуви после рабочего дня.

Пальцы ни в коем случае не должны упираться в носок обуви. Не поддавайтесь искушению взять обувь на размер меньше. Даже если модель вам безумно нравится, а другого размера нет. Но если обувь великовата, это тоже не вариант. В слишком большой обуви некрасиво меняется походка, и нагрузка на стопу распределяется неправильно.

Вообще, главное – не спешите. Понравилась пара обуви? Примерьте обе туфли (оба сапога), походите минут 5-7 и прислушайтесь к своим ощущениям.

Подошва – очень важная часть обуви! Осмотрите ее внимательно. Если подошва слишком тонкая – это не то, что нужно на холодный сезон, вы просто будете мерзнуть. Слишком толстая подошва – признак обуви низкого качества. А теперь попробуйте согнуть подошву. Обувь медленно разогнулась и приняла прежнюю форму без последствий? – Все в порядке, можно брать — это качественная пара.

Стельки для осенней обуви – тоже немаловажный момент. В хорошей обуви стельки обязательно должны быть съемными, сшитыми из натуральных материалов. Тогда ваши ноги будут «дышать», и стельки легко будет высушить.

Лучший материал на осень – это, конечно, кожа. В условиях дождей кожаная обувь прослужит дольше всего. Однако, кроме кожи, есть еще много отличных материалов – экокожа, замша и даже бархат.

Стильной и теплой вам осени!

whatsapp
whatsapp
наверх

ЗАЯВКА ОТПРАВЛЕНА

Мы свяжемся с вами в течении одного рабочего часа.

ХОРОШО, ЖДУ